Как стало известно Football.ua, Черкасский Днепр в своем первом в сезоне спарринге (0:1 с донецким Металлургом) задействовал нескольких потенциальных новичков. Прежде всего, речь идет о 28-летнем атакующем полузащитнике Денисе Скепском — ранее была информация, что он пройдет просмотр в белорусском клубе. Весной Скепский играл за перволиговую Десну (12 матчей, 3 гола и 2 ассиста), а вообще воспитанник черниговского футбола успел засветиться в киевском и московском Динамо, а также еще нескольких клубах Украины и России.

Также просматривали черкассцы нового крайнего защитника. По неофициальным данным, это был еще один игрок, прошедший через молодежные составы Динамо — Денис Балан (в прошлом сезоне 21-летний деф сыграл 21 матч за Реал Фарму, совершил 2 ассиста). Впрочем, эту информацию в клубах еще не подтверждали.

Был замечен в составе Днепра и молодой игрок, ярко проявивший себя в чемпионате Черкасской области — 21-летний нападающий Денис Бреус (6 матчей, 3 гола за золотоношский Спартак). Снова был задействован и Леван Кошадзе, талантливый грузинский полузащитник, которого Черкасский Днепр хотел заявить еще в прошлом сезоне, однако помешали лимитные нормы, действовавшие тогда во второй лиге.