- Несколько недель назад вы говорили о полной неопределенности, касательно своего дальнейшего трудоустройства. Что-то изменилось за это время?

- Ситуация такая же, потому как никаких переговоров и конкретики нет.

- Что планируете делать?

- Если честно – планов нет никаких. Можно сказать, я в творческом отпуске, максимум времени уделяю своей семье и ни о чем больше не думаю. Не знаю даже, как повернется ситуация дальше: останусь я в профессиональном футболе или нет.

- То есть, вы уже допускаете мысли о том, чтобы попрощаться с профессиональным футболом? Вам всего 31.

- Посмотрите, какая ситуация происходит в стране, в клубах, на футбольном рынке: сейчас миллион свободных футболистов, среди них – много молодых, а опытных клубы стараются особо не приглашать. Ситуация сложная. Поэтому не исключаю, что на этом могу завершить карьеру.

- Вы пользуетесь услугами агента, сотрудничество с которым могло бы помочь?

- У меня, конечно, есть агент, Андрей Билейчук. Мы обсуждаем с ним различные варианты, но на данный момент – никакой конкретики, все вокруг да около. Приглашали, конечно, поехать в Казахстан, но куда ехать, если там практически все игры проводят на синтетическом покрытии, а мне, с моим-то коленом, синтетика вообще противопоказана.

Напомним, летом 2012 года Оберемко подписал трехлетний контракт с Металлистом, при чем инициатором перехода игрока из Ворсклы выступил Мирон Маркевич. Но футболист, так и не сыграв ни одного матча в составе харьковчан, ушел в аренду в запорожский Металлург, а после – Ильичевец, цвета которого защищал в прошлом сезоне. Правда, большую часть сезона Андрей пропустил из-за травмы, сыграв в 2015 году всего 4 минуты из общих 17 матчей в чемпионате 2014/2015 и Кубке страны.

Анатолий Волков, Football.ua