Подопечные Шарана в первом туре чемпионата страны уступили Шахтеру со счетом 0:2.

"Поздравляю всех с началом нового сезона Премьер-лиги! Особенно нашу команду, которая некоторое время не выступала на таком уровне. Мы это отлично понимали, поэтому настраивались на Шахтер в первую очередь психологически. Видели, как нервничали ребята всю неделю перед матчем, и считаю, что достойно провели поединок, оборонялись компактно, старались перекрывать зоны. Однако возле наших ворот было достаточно моментов, но я благодарен футболистам, что выдержали давление. Прекрасно понимаем, что Шахтер намного-намного сильнее нас и контроль мяча у Горняков очень хороший, а без мяча очень сложно играть в футбол. Надеюсь, будем прибавлять в каждом матче, особенно в атаке", — цитирует тренера официальный сайт Шахтера.

"Активное начало поединка? Это было не стихийно, действительно, такая установка. Пока были силы, надо было накрывать соперника на его половине поля, хотели поострее сыграть в атаке. Потом пропустили гол, прижались к своей штрафной, сказалось и волнение. И все равно при счете 1:0 рисковали, выпуская на поле второго нападающего. Планировали агрессивнее прессинговать защитников Шахтера и Малышева в опорной зоне".

"Ни одна из команд не выдержала темп игры. И те команды, которые играли вчера-позавчера. Это первый тур. Думаю, каждый тренер понимает, что требовать от футболистов стопроцентной готовности в начале сезоне – так не бывает. Но мы надеемся прибавлять в дальнейшем, в том числе в физическом плане".