– Я еще не отошел от удаления Хачериди. То, что он сделал, – полное безобразие. Ребята дотерпели, добыли важные три очка. Сейчас каждое очко на вес золото. Я рад, что ввосьмером мы вырвали эту победу.

– Как оцените действия Мораеса?

– Мы знаем его возможности. В первых играх он не забил, но хорошо работал. Он старался, это было видно по всем играм. Теперь у него есть психологическая уверенность.

– Как прокомментируете возможность трансферов? 

– Каждый день отвечаю на этот вопрос. Не каждый игрок хочет ехать в Украину. Стараемся найти усиление. Тот костяк, который есть, может достойно сыграть в Лиге чемпионов. Будет усиление – супер. Не будет – будем дальше играть.

– Не планируете сократить подбор вратарей?

– Нет. Мы надеемся на трех вратарей. У нас достаточно турниров и матчей. 

– Как прокомментируете удаления в трех играх подряд? 

– Это ненормально. Данило и Драгович в борьбе получили. Карточка Хачериди – это значит, что жизнь человека ничему не учит. До сих пор не могу от этого отойти. Я считаю, что он плюет на команду и на болельщиков. 

– Чувствуете, что команда набирает кондиции? 

– Когда говорят, что Динамо не вошло в сезон… Почитайте статистику пробега футболистов, интенсивной работы. По нашим показателям игроки против Стали выполнили огромный объем работы. Соперник хорошо оборонялся. Так что, я не считаю, что команда не вошла в сезон.

Глеб Корниенко, Football.ua