Три игры, пять удалений – красная статистика Динамо после трех стартовых матчей чемпионата. Правда, лишь однажды количественное меньшинство не позволило выиграть. Против Олимпика киевлянам хватило даже девятерых игроков, чтоб удержать приемлемый счет.

Самое интересное, что перспективнее в атаке Олимпик выглядел в равных составах. Особенно в первом тайме, который себе в актив должна заносить скорее команда Санжара.

Первую половину игры Динамо не то, чтоб провалило, – нет, но выглядело не более убедительно, чем неделю назад в Днепропетровске. Олимпик прогнозируемо закрылся – почти наглухо, в лучших традициях. Присутствие таких скоростных игроков, как Кадимян, Танчик, Шериф позволяло Санжару рассчитывать на активность своих подопечных впереди.

Впрочем, в отличие от предыдущих серий противостояния, Динамо не стало транжирить моменты один за другим. Едва ли не первый стопроцентный момент – 1:0. Отмечаем тонкий пас Мораеса и хладнокровие Ярмоленко в решающий момент.

Небольшое количество зрителей Мораес через десять минут развлек еще раз – теперь шикарным ударом через себя. Литовченко не дал шедевру воплотиться. По сути, эти два момента – итог всей активности Динамо в первом тайме. По эффективности вопросов нет, а вот по игре в целом – очень даже.

В том числе и касательно защиты, которая несколько раз потрескивали. Самый вопиющий случай произошел под конец тайма – Шерифа броском из аута (!) вывели почти один на один с Рыбкой. Быть счету равным, попади Иса точно в дальний угол. Нигериец выбрал ближний и не попал.

После перерыва в центре внимания оказался арбитр Романов. С трибун не удалось на сто процентов разглядеть, насколько обоснованными были удаления. Факт в том, что приличный кусок второго тайма Динамо доигрывали вдевятером.

Правда, между красными карточками случилась очередная часть бенефиса Мораеса. Теперь бразилец решил никому не пасовать, а сделал гол фактически сам. На данный момент конкуренцию у Кравца Жуниор выигрывает. Что касается Артема, то на позиции левого вингер Кравец не впечатлил. Понятно, что навыков не хватало, но по сегодняшней игре сложилось четкое впечатление: такой эксперимент вряд ли повторится еще раз.

Имея численное преимущество Олимпик пытался позиционно атаковать, но с этим компонентом игры команда слишком плохо знакома. Если бы Ярмоленко был немного точнее, то Динамо могло вовсе опозорить гостей голом в меньшинстве уровня «минус два».

Под конец игры занес себя в протокол игры новичок Олимпика Танчик, который вместе с Хачериди и Драговичем покинул поле раньше положенного срока. В целом, за этот матч Динамо, наверное, следует похвалить – как минимум, за спокойствие в меньшинстве.
Помимо этого ждем жестких санкций по отношению к Хачериди – кажется, сегодняшним удалением он как никогда разозлил Реброва.