В центральном поединке четвертого тура команда Мирона Маркевича имела возможность реабилитироваться за неудачный старт сезона перед собственными болельщиками. На Днепр-Арену пожаловал действующий чемпион Украины, который, правда, уже в первом тайме оформил внушительный для себя задел.

Первый опасный момент возник на 14-й минуте встречи, когда Олег Гусев великолепно поймал мяч на правую ногу, пробив в одно касание. Круглый полетел мощно по центру ворот, но Денис Бойко не спал и переправил сферу на угловой. Вскоре Денис Гармаш после отменного сброса мяча от Андрея Ярмоленко со второго этажа пробил в штангу, а уже через четыре минуты киевляне вышли вперед.

Находившийся на правом фланге Гусев, заметил забегание за спину Дугласа Жуниора Мораеса и тут же направил мяч в центральную зону. Дуглас опередил на сфере Мораеса, но его выигранная верховая дуэль оказалась фатальной для Днепра: мяч парашютом перелетел Бойко и счет в матче был открыт.

А за пять минут до конца первого тайма киевляне вновь поймали на невнимательности центральных защитников днепропетровской команды. Мораес, уже падая на газон, со своей половины поля сумел идеально забросить мяч на ход Ярмоленко. Андрей, видя, что на него за пределы штрафной площади выскакивает Бойко, сделал передачу на Мигела Велозу, который перемещался параллельным курсом. Португальцу оставалось лишь направить мяч в пустые ворота, и Мигел справился с этой несложной задачей – 2:0.

Еще до перерыва на футбольном поле появился новичок Днепра Данило Кампос, однако главным действующим лицом старта второй 45-минутки для хозяев поля стал не он. Валерий Федорчук отменно сыграл на подборе за пределами штрафной площади Динамо после того, как Александр Рыбка спас свою команду в результате удара Селезнева, после чего шикарным выстрелом сумел поразить ближний угол. Мяч "поцеловал" штангу и влетел в сетку.

Забитый гол, безусловно, оживил игру команды Мирона Маркевича, но больше дело до опасных моментов у ворот Динамо не доходило. Киевляне достаточно неплохо оборонялись, хотя и в компенсированное время ко второму тайму коллектив Реброва играл исключительно на отбой. Также необходимо отметить активность Романа Безуса, который в перерыве поменял Джабу Канкаву, тем не менее стараний экс-игрока столичной команды также не хватило хозяевам поля, чтобы исправить ситуацию.

Таким образом, Динамо набирает 12 очков из 12 на старте чемпионате и становится единоличным лидером в турнирной таблице. Игра киевлян не безупречна, но постепенно подопечные Реброва все же выходят на необходимый уровень.