Довольно бодро стартовали в новом сезоне футболисты Олимпика. Команда Санжара показала неплохую игру сначала против Черноморца, упустив победу лишь на последних минутах матча, а затем и против киевского Динамо, правда уступив более именитому сопернику. Тем не менее, до отчетной встречи все еще не было побед на счету у дончан, что доказывало все же их не самые оптимальные кондиции. В свою очередь, Александрия после домашней победы над запорожским Металлургом оказалась выше своих соперников в турнирной таблице.

С первых минут матча футболисты Олимпика взялись доказывать ошибочность нынешних турнирных раскладов. Полным преимуществом завладели хозяева поля, почти ничего не позволяя создавать у своих ворот подопечным Шарана. Сразу же начали возникать и опасные моменты. При этом больше других активничал атакующий хавбек Олимпика Шериф. Иса сначала сам выстрелил с линии чужой штрафной чуть неточно, а затем и ассистировал Кадимяну, который с левого края владений Новака отправил мяч рядом со штангой.

Гости толково ответили в первом тайме лишь однажды. Здорово на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки Грицук, после чего отдал пас под удар Чорнию, но тот выстрелом из убойной позиции отправил мяч рядом со штангой. Спустя несколько минут достойно представителям Александрии ответил мощным ударом слета из-за пределов штрафной Кадимян. Вновь немного не хватило точности выстрелу футболиста команды хозяев.

И все же сумели отпраздновать взятие ворот еще в первом тайме подопечные Романа Санжара. Федорив исполнил выверенную подачу с углового с правого фланга на дальнюю штангу, где Кадимян ударом головой шансов голкиперу не оставил.Еще один убойный шанс на кураже упустили до перерыва хозяева. Драченко выиграл борьбу на правом фланге атаки, после чего здорово прострелил в центр чужой штрафной, откуда Танчик обводящим ударом мимо вратаря послал мяч в дальнюю штангу ворот.

Со стартом второго тайма должны были менять свою игру гости, а потому вполне логичными стали две быстро проведенные замены. Морозенко и Голенков должны были усилить игру своей команды, а на деле ничего толкового у них не получилось. Владели преимуществом и во второй половине встречи подопечные Санжара, тогда как Александрия была вынуждена по большей части обороняться. Мог отличиться за свою команду после классного индивидуального прохода Драченко, но отправил мяч с выгодной позиции неточно. А спустя еще минуту удар Огири из-за пределов штрафной в угол ворот в красивом прыжке парировал Новак.

Из толковых шансов у Александрии после перерыва можно вспомнить удар Басова головой в девятку ворот, с которым не без труда справился Махарадзе. Свой следующий момент уже в добавленное арбитром время создали гости также с помощью хорошей игры на втором этаже Басова. Удар от защитника в угол ворот парировал в прыжке Махарадзе, но прямо на Степанюка. Из убойной позиции хавбек добивал мяч в сетку, но отправил круглого чуть выше цели.

Итоговый результат 1:0 получился достаточно скромным для Олимпика, если судить по развитию событий на футбольном поле, но при этом очень приятным. Все же команда Санжара сумела отпраздновать первую победу в новом сезоне. В то же время у Александрии вскрылись новые проблемы по итогам отчетной встречи, в частности, слабая игра на обострение у чужих ворот.