Очень уж правивые слухи утверждают, что Олег Блохин близок к подписанию контракта с горожанами. Более того, лучший бомбардир в истории советского футбола во вторник побывал в Москве и встречался с генеральным директором клуба Юрием Белоусом.

Интересно, что различные источники уже называют тренер-ский штаб Блохина, куда войдут его верные помощники в сборной Украины Андрей Баль и Олег Кузнецов. Издание связалось с Балем.

- Андрей Михайлович, как минимум в двух странах болельщики только и судачат, что о грядущем контракте Блохина с Москвой. А Олег Владимирович, как извест-но, без Баля работать не любит.

- Во-первых, нам работать в тандеме нравится, это правда. Во-вторых, судачат болельщики, вероятно, потому, что переговоры Олега Владимировича с руководством московского клуба действительно имели место. Пока же могу сказать одно: на данный момент мы оба трудимся в сборной Украины и связаны контрактом с ее национальной федерацией. Она соберется сегодня, предстоит подробный доклад главного тренера...

- Простите, отчетный доклад?

- Не только. В том числе и взгляд тренерского штаба на перспективы сборной, на то, как строить работу. Вот после этого заседания и в зависимости от его решения будем и мы решать.

- Если я правильно вас понял, в случае если на заседании украинской федерации консенсунс не будет достигнут, вам с Олегом Блохиным в офисе Москвы останется лишь подписи поставить в контракте?

- Пока они не поставлены. Как и не расставлены точки над i. Завтра вечером будет полная ясность.

Генеральный директор горожан Юрий Белоус тоже не торопится обнародовать свои планы относительно будущей кандидатуры главного тренера.

- Я с большим уважением отношусь к Олегу Блохину и Андрею Балю, - сказал Юрий Белоус.  - Оба были выдающимися футболистами и как тренеры зарекомендовали себя неплохо. Но комментировать чьи-либо слова или предположения мне бы не хотелось. Мы действительно ищем тренера, и у нас есть свой список возможных кандидатов на эту должность. В нем как российские, так и иностранные специалисты.

- А из ближнего зарубежья?

- В том числе и из ближнего зарубежья. Не надо торопить события, вы все узнаете до 15 декабря.