Сергей Лавриненко: "Президент клуба Максим Березкин поставил перед нами задачу — побеждать в каждом матче, независимо от того, это чемпионат или кубковое противостояние. В каждом поединке мы играем с максимальной самоотдачей. На данный момент, считаю, у нас это неплохо получается", — заявил наставник Зирки в интервью официальному клубному сайту.

"Ко встрече с Александрией мы подходим в хорошем настроении. Убежден, кубковое дерби станет настоящим футбольным праздником для жителей нашей области. Думаю, на эту игру поддержать свою команду, как всегда, приедет большое количество александрийцев. Мы, со своей стороны, также рассчитываем на солидную поддержку кировоградцев. Надеемся увидеть заполненные трибуны нашего стадиона, которые будут подбадривать нас, заставляя идти вперед за победой".

"Мы меньше всего обращаем внимания на тот факт, что Зирка не может победить Александрию уже на протяжении десяти лет. Конечно, это для нас неприятная традиция. Однако в этом сезоне мы уже неоднократно доказывали, что можем ломать стереотипы. Поэтому надеюсь, что нам удастся изменить эту тенденцию".

"Все ребята готовы, рвутся в бой. Единственное, пока два Александра — Деребчинский и Кочура — залечивают свои травмы и сейчас не могут играть".

"Мы убеждены, что Евгений Паст (голкипер перебрался в Зирку несколько дней назадприм.) создаст еще большую конкуренцию на вратарской позиции, а также существенно поможет команде в решении поставленных задач. А кто из голкиперов выйдет в основе — узнаете перед матчем".

Роман Локтионов: "У всех нас боевой настрой перед этой встречей. Поэтому с уверенностью могу сказать, что будем играть только на победу".

"Хотя накануне кубкового матча Александрия и разгромила Карпаты в чемпионате, забив львовянам четыре мяча, это еще ничего не значит. Вчера они забили своим соперникам четыре гола, а завтра им могут забить столько же. Шансы у обеих команд равны".

"Хотя я и родился в Александрии, и играл за эту команду, не могу сказать, что этот поединок для меня является сверхпринципиальным. Важным — да".

"Сейчас благодаря командным усилиям удается демонстрировать достаточно результативную игру. Команда делает для меня все возможное, чтобы я забивал голы. Постараемся завтра забить и, повторюсь, выйдем на поле только за победой".