Команды подходили к матчу в абсолютно разных условиях. С одной стороны Зирка, у которой было минимальное количество игроков в лазарете, а по другую сторону баррикад — Александрия испытывала серьезные кадровые трудности и по последней информации играть не могли 10 футболистов.

Владимир Шаран решил дать некоторым игрокам основы отдохнуть и доверил место в составе некоторым футболистам, не имеющих постоянной игровой практики, таким как, Матвеев, Полярус, Козак и Таргамадзе. Выход последнего в старте сыграл ключевую роль в этом противостоянии. У хозяев можно отметить дебют Евгения Паста в стартовом составе.

Команды начали матч осторожно, без риска. Первый по настоящему опасный момент был создан на 10-й минуте и завершился неудачно для гостей. После подачи углового удара, защитник Александрии сыграл рукой в собственной штрафной — пенальти реализовал Кучеренко.

К сожалению, судить о закономерности пенальти не было возможности, так как качество трансляции было не лучшее. После этого эпизода игра была относительно равной. Моменты создавались у обоих ворот, но ударам Локтионова, Мостового и Запорожана не суждено было стать голами. Чего не скажешь об ударе со штрафного от Давида Таргамадзе. На 44-й минуте матча грузину удалось исполнить штрафной без шансов для дебютанта хозяев — Евгения Паста.

Во второй сорокапятиминутке кировоградцы выглядели активнее, но и гости имели возможность отличиться, но Полярусу не удалось обыграть защитника и отправить мяч в пустые ворота. 1:1, и в этой паре все решится в ответной встрече.

Зирка — Александрия 1:1
Голы: Кучеренко, 12 (с пенальти) — Таргамадзе, 44

Зирка: Паст, Мостовой, Лупашко, Щедрый, Допилка, Бацула, Б. Баранец (Акименко, 79), Кучеренко, Г. Баранец (Загальский, 55), Ковалев, Лактионов (Чичиков, 67)

Александрия: Леванидов, Сухоцкий, Матвеев, Мягков, Таргамадзе (Пономарь, 75), Чорний (Банада, 64), Полярус, Запорожан, Чеботаев (Голенков, 46), Козак, Басов

Предупреждения: Чичиков, Лупашко, Бацула — Банада, Полярус, Голенков