Несколько дней назад эти команды встречались в рамках кубка Украины — Ворскла победила 1:0, но сказать, что заслуженно — нельзя. Наоборот, именно Черноморец выглядел лучше. Правда, только в первом тайме. Вот в этих пяти уроках тура мы писали, что игра Черноморца отличается психологической нестабильностью — команда проводит хорошо лишь одну половину матча. До кубковой встречи это был второй тайм, когда одесситы выходили настроенными после разговора в раздевалке. В этот раз все случилось наоборот — Черноморец провел отличный первый тайм, но, не забив — скис. Видно, что Бабич работает именно в этом направлении, но пока стабильного результата нет.

Ворскла, не показывая сверхъестественной игры, занимает пятое место при этом ни разу не проиграв: пять ничьих (подряд) и три победы (тоже подряд). С составом у полтавчан полный порядок. Не играет только Скляр и Мищенко, причем разговоров о травмах не было, но и в дубле они тоже не играют. Благо для полтавчан — они сейчас не являются ведущими игроками — по крайней мере, в той игровой форме, в которой они сейчас находятся. А вот перелом пальца у Пердуты — случай серьезный. Игорь — фланговый защитник, одинаково успешно играющий на обоих флангах. Есть вопросы и по Громову, у которого были проблемы с голеностопом. Но, если Пердута вылетел на месяц, то ситуация с Громовым не известна.

В составе одесситов потери существеннее: опорник Филимонов и центрбек Хочолава — оба во всех предыдущих матчах выходили в основном составе. В двух последних турах не играл Ковалец. Бабич две недели назад говорил, что у него небольшое повреждение, но пока Кирилл еще не играл даже за дубль.

Одесситам пора бы победить, но с такой задачей они вряд ли справятся, а вот забить мяч-второй им вполне под силу. Матч кубка показал, что с атакой в одесситов все очень неплохо — по крайней мере, пока присутствует настрой.

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик — Петько, Мартыненко, Немчанинов, Слинкин — Шаповал, Куценко — Данченко, Калитвинцев, Мурашов — Переверза.

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин — Чеснаков, Ткачук — Бартулович, Турсунов — Ковпак, Шиндер.

Травмированные: Пердута

Под вопросом: Ковалец — Громов

Дисквалифицированные: Филимонов, Хочолава

История противостояния

Всего сыграно 30 матчей: +10=10-10 27:33

На поле Черноморца: +6=6-3 17:14

Последний матч на поле Черноморца (08.11.2014): Черноморец – Ворскла — 1:0 (Фомин, 15).

Беспроигрышная домашняя серия Черноморца во встречах с Ворсклой длится 5 игр: +3=2-0 5:2.

Интересные факты

Черноморец может забить 700-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Черноморец может забить одержать 240-ю победу в чемпионатах.

Безвыигрышная в чемпионатах клубная антирекордная серия Черноморца длится 22 матча: +0=9-13 9:37

Беспроигрышная в чемпионате клубная рекордная серия Ворсклы длится 16 игр: +9=7-0 28:11.

Голевая в чемпионатах клубная рекордная серия Ворсклы длится 15 игр – 28 мячей.

Черноморец при Александре Бабиче в чемпионатах и дальше не побеждает — 20 игр: +0=8-12 8:35

50-й матч в чемпионатах может провести Олег Баранник.

75-й гол в чемпионатах может забить Александр Ковпак, 30-й — Младен Бартулович.

Баланс 8 игр Черноморца при судействе Евгения Арановского: +1=3-4 12:15.

Баланс 8 игр Ворсклы при судействе Евгения Арановского: +1=3-4 7:12.

footballпрогноз 1:1