Днепропетровский бразилец Матуес пообщался с пресс-службой УПЛ.

"Любая игра тяжелая. К тому же перед этим мы проиграли Заре. Тщательно готовились к Металлисту. Несмотря на положение, в котором находится эта команда, игры между нами – это все еще дерби".

"Мои голы? Такие вещи отрабатываются на тренировках, тактических занятиях, двусторонках. Не всегда надо идти по избитой дороге, иногда нужно удивлять соперника. Не обошлось и без везения".

"Когда бью, вера в гол всегда присутствует. Правда, в первом случае шансов было меньше, но помог рикошет от соперника. При втором проходе я заметил, что один игрок харьковской команды не смещается, другой пятится назад. Нужно было бить. Да и немного поймал голкипера на противоходе, потому что большинство вратарей в подобных ситуациях рассчитывают на удар в дальний угол".

"Первый автогол после моего удара – моя заслуга. Наносил удар я, а от соперника мяч всего лишь срикошетил. Но об этой мелочи нужно побыстрее забыть и сконцентрироваться на предстоящих матчах. Самое главное, что мы победили в этой игре".

"Всегда говорил, что против таких команд как Шахтер или Металлист играть легче. С ними происходит взаимный футбол – они и сами стараются победить, и дают сопернику создавать моменты. А с теми, кто идет ниже нас и теоретически слабее, сложно вскрывать оборону".

"Вышли на третье место? Но перед нами задача – первое место. Выше нас Динамо и Шахтер. Следовательно, нам есть к чему стремиться и что улучшать".

"Русенборг?  Нам с вопросом восстановления не впервые сталкиваться. Думаю, не только я, но и все футболисты подойдут к четвергу в хорошей форме. Будет другой турнир, а в таком случае эмоции помогают быстрее вернуть кондиции, силы восстанавливаются с большей скоростью".

"Новички-бразильцы? Я был бы счастлив находиться здесь в любом случае. Но не скрою: чем больше бразильцев, тем лучше для меня".

"Кто лучше влился в Днепр сходу? Наверное, Данило. Андерсон также начинает понимать требования и концепцию нашей игры. Про Эдмара даже и говорить нечего – он уже работал с Мироном Маркевичем. Все потихонечку включаются в необходимый ритм. Может быть, Руису несколько тяжелее, но уверен, что и он скоро сумеет раскрыть свой потенциал", — подытожил Матеус.