Сначала наставник киевлян прокомментировал сам матч.

"Как по мне, вполне заслуженная победа. И количество моментов, которые мы создали, и та интенсивность, которую мы создавали, устраивают как болельщиков, так и нас. Да, позволили сопернику несколько раз выйти в контратаку, особенно в первом тайме, но практически никакой опасности они в себе не таили. Создали достаточное количество моментов, выиграли матч и теперь спокойно готовимся к противостоянию с Челси".

"На поле в течение всего матча было очень много единоборств. Наверное, нынешний Металлист олицетворяет весь чемпионат Украины, где играют в силовой футбол. Все это понимают, и в каждой игре, особенно против Динамо или Шахтера, футболисты, в первую очередь, пытаются выиграть единоборства. И Металлист сегодня пытался делать то же самое. Рад, что мы не уступили в этом компоненте, и что удалось избежать травм. Насколько я видел, на поле шла настоящая мужская борьба, без провокаций".

Затем Ребров отметил, что на поле в составе Динамо будут выходить только сильнейшие.

"Шанс попасть в стартовый состав есть у всех игроков. У нас достаточное количество футболистов, присутствует здоровая конкуренция. К счастью, я не разделяю своих подопечных на украинцев и иностранцев. Сегодня вы видели, что, как и в матче с Челси, на поле появились семь украинцев. Кто в играх и на тренировках доказывает, что он сильнее своего конкурента, тот и играет".