Еще в сентябре было объявлено о прекращении финансирования Металлурга, и с тех пор клубу удавалось выживать лишь благодаря поддержке Запорожской областной федерации футбола, а также различных компаний и просто неравнодушных людей. Тем не менее, ситуация постоянно ухудшалась, и на данный момент уже приблизилась к критической точке.

Тем не менее, надежда на спасение у запорожцев все-таки есть. Таковое клубу может подарить металлургический комбинат Запорожсталь, который уже помог команде Анатолия Чанцев в организации ее выездов на матчи против Карпат и Волыни. Теперь же предприятие готово поддержать Металлург на более серьезном уровне.

"Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором Запорожстали, который подтвердил готовность выступить инвестором Металлурга вместе с другими предприятиями в роли долевого участника. Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины", — сказал в интервью Sport Arena президент Федерации футбола Запорожской области Виталий Николаенко.

Также отмечается, что пока что Запорожсталь планирует взять на себя 25% годового бюджета клуба.