Обе команды накануне этого матча провели по три выездных матча. Говерла продолжила эту серию, а Ворскла прервала. Полтавчанам в этом поединке обязательно нужна была победа в силу того, что после поражения в прошлом туре от Волыни они потеряли пятое место. Матч с Говерлой — отличный повод его вернуть.

Матч, вопреки ожиданиям получился интересный: команды активно ходили в атаку и создали много голевых моментов. Понятно, что основным поставщиком их была Ворскла, но и Говерла проявила себя очень хорошо, смело контратакуя. Уже к 11-й минуте ужгородцы подали четыре (!) угловых, да и в целом именно они владели инициативой в первые минуты матча.

Не удивительно, что первой забила Говерла. Сапай отдавал пас назад, сделал это не аккуратно, и Сергийчук перехватив мяч, открыл счет — 0:1.

Ворсклу было не узнать — команда первую половину тайма провела неубедительно, уступая Говерле во всех компонентах. И не известно, как бы закончился матч, если бы Ворскла буквально сразу же не сравняла счет в классическом для себя стиле — подача с фланга и Шиндер головой переправляет мяч в ворота.

После забитого гола Ворскла взбодрилась и провела пару атак, в которых обязана была забивать, но сначала Рудько парировал удар головой Чеснакова, а потом случился угловой, после подачи которого Шиндер пробил головой (штанга), а Симинин на добивании показал, что он в первую очередь защитник — топорный удар и мяч пролетает рядом со штангой.

Но закончился тайм моментом у Говерлы — Богуш ошибся на выходе, выпустив мяч из рук, но никто не успел на добивание.

Свое преимущество Ворскла реализовала сразу же с началом второго тайма — Шиндер классно пробил из-за пределов штрафной площадки и попал прямо в "девятку" — 2:1.

Второй тайм вышел не таким интересным как первый. Если до 65-й минуты команды еще активничали, и Говерла могла даже забить — Савченко пробивал из-под защитника, но немного не попал в ворота, то последние 25 минут было скучно. Говерла пробовала сравнять счет, но сил на это у них уже не было и, по сути, ни одного момента создано не было.

Ворскла же обязана была забить третий. После подачи углового Дитятьев пробил головой, но попал в штангу. Пока Ворскла вернулась на пятую позицию и ожидает результата матча Шахтер — Волынь.