В виду отсутствия Жураховского, а также опытной тройки Старцев – Лисицкий – Платон, Металлург опять предстал в крайне непривычном виде. На этот раз в стартовом составе вышли Издебский и Ковалевский, а Каплиенко начал матч в опорной зоне вместе с Орелеси. К тому же, на скамейке у хозяев было всего четыре полевых игрока. У Александрии же единственной кадровой потерей было отсутствие Шендрика. В остальном у Владимира Шарана не было проблем с составом.

Из первых минут инициативой завладели гости. Александрийцы быстро переходили центр поля, прежде всего, благодаря быстрым флангам. Но долгое время дело не доходило до реальных моментов у ворот Металлурга – гостям элементарно не хватало последней точной передачи и завершающего удара, хотя предпосылки для этого команда, в целом, создавала на ура.

Металлург до поры до времени выглядел убедительно в защите, но давление на ворота Бабийчука только набирало обороты, и было понятно, что отличаться надежностью защитной линии хозяев будет все труднее. Ведь ко всему прочему хозяева проигрывали центр поля, никак не могли связать больше трех передач для выхода в атаки. Поэтому команда вынуждена была очень много играть на отбор и разрушение атак соперника.

И если до середины тайма преимущество Александрии было просто ощутимым, то во второй его половине – подавляющим. Делать разницу начал Таргамадзе. Из первых минут матча грузин был в эпицентре внимания и очень много работал на атаку. Но сначала Давид часто передерживал мяч и много ошибался. Зато, когда начал больше работать не на себя, а на команду – моменты у ворот Металлурга начали возникать с завидной регулярностью. Так, с 35 по 45 минуты матча Давид создал сразу четыре голевых момента: сначала сам вышел один на один после глубокой передачи партнера, но рефери ошибочно зафиксировал офсайд. Дальше – больше: на 40 минуте Давид вырезал фантастическую передачу с фланга, но Голенков на попал в ворота с 4 метров. На 43 минуте Таргамадзе шикарной передачей вывел сам на сам с вратарем Мягкова, а на 45 – исполнил угловой с такой силой и точностью, что Бабийчук ошибся на выходе, но никто с александрийцев не сумел добить мяч в пустые ворота. Увы, Александрия так и не смогла использовать ни один из своих моментов, поэтому команду Шарана ждал нервный второй тайм.

И до первого забитого мяча таким он и был. Да, Александрия продолжала владеть инициативой, Таргамадзе все так же обыгрывал, отдавал острые передачи, и демонстрировал высочайший уровень футбола. Но время шло, а нули на табло так и горели. А где-то с минуты 60-ой и вовсе начали пропадать моменты у ворот Бабийчука. Владимир Шаран терпел недолго, решив заменить… Таргамадзе. Эту замену не понял ни сам Давид, ни, пожалуй, никто из телезрителей, но уже через несколько минут Александрия забила (пенальти реализовал Запорожан), и уже после этого стало понятно, что Металлург не отыграется, ведь ни до, ни после этого гола команда Чанцева не создала ни одного голевого момента. А когда Александрия забила во второй раз, Металлург и вовсе остановился – у хозяев не было ни малейшего желания сделать хоть что-то достойное на поле. В итоге, гости были ближе к тому, чтобы разгромить соперника на его же поле, но Коломоец и компания транжирили момент за моментом. В итоге, 2:0 – закономерная победа Александрии.