"Считаю, что та работа, которую проделала наша молодая команда в сегодняшнем матче, заслуживает уважения", — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник Моряков.

"Да, мы только в процессе построения боеспособного коллектива, да, пока не можем играть с киевским Динамо в открытый футбол, но очень рассчитывали сегодня на контратаки. В первом тайме у нас их, к сожалению, не было, но после перерыва мы перестроили игру и начали создавать моменты".

"Безусловно, Динамо на порядок сильнее нас по всем показателям, но расстраивает то, какие нам ставят пенальти. Я только что посмотрел эпизод, который привел к одиннадцатиметровому удару в наши ворота, и скажу следующее: если бы подобный момент произошел в матче Динамо — Шахтер, то, думаю, арбитр не решился бы назначить пенальти. Оба игрока активно работали руками в штрафной, это было обычное, рядовое единоборство. Плюс, ситуация с добавленным временем: на поле очень долго лежит игрок, но это должным образом не компенсируется".

"Сейчас в нашей раздевалке полная тишина — все ребята очень расстроены. Да, мы знали, что не сможем показать игру, уровень которой будет соответствовать классу нынешнего Динамо, но делали ставку на характер, на то, что будем биться. В итоге же, половину моментов нашего соперника мы, по сути, создавали сами себе".

Кроме того, Бабич прокомментировал запрет на использование в отчетной игре арендованного у киевлян полузащитника Владислава Калитвинцева.

"Такие вопросы решает руководство. Калитвинцев выступает за нас на правах аренды, и тут есть определенные договоренности. Да, его нам сегодня не хватало, но от меня в этой ситуации ничего не зависит".