Волынь разгромила в последнем туре запорожский Металлург 9:1, а в её составе дебютировал 18-летний опорный хав Александр Чепелюк.

"У нас настоящая футбольная семья. В секцию Волыни меня привел папа. Первый тренером в «Волыни» был Николай Владимирович Клец. Со мной тогда занимались, например, Артем Дудик и Дмитрий Льозин. Впоследствии в ДЮФЛ я играл под руководством Ярослава Комзюка. Можно сказать, что другого выбора, кроме как футбол не имел (улыбается). Папа и его брат неплохо играли, дядя был перспективным в Ковель-Волынь-2, его даже до киевского интерната когда забирали. Папа тренировался у тренеров Байсаровича и Микояна. Кстати, свое футбольное прозвище Чиля я от них унаследовал, так их также партнеры в командах называли", — сказал Чепелюк.

"Мой дедушка, народный артист Украины Василий Чепелюк Он мой искренний болельщик. Поддерживает и приходит на матчи на Подшипнике. Всегда говорил, что хотел бы, чтобы фамилия Чепелюк была известна не только в музыкальном мире, но и в футбольном. Я некоторое время посещал музыкальную школу, но победил футбол. Сейчас учусь в колледже технологий бизнеса и права, хочу после него поступить в СНУ на 3 курс", — признался футболист.

"Всегда играл опорного хавбека. Скорость у меня не слишком высокая, поэтому тренеры меня сразу поставили в центр поля".

"Все в принципе надо подтягивать. Выход в основе – это большой аванс, надо забыть это и дальше доказывать тренерам свою профпригодность. Подтягивать, например, физическую форму, крепнуть, чтобы можно было потолкаться со взрослыми игроками в борьбе за мяч".

"Слежу за Бускетсом, Кроссом, Модричем, Хави, Пирло – их игру надо подробно усваивать".

"Волновался! Трибуны, публика, ультрас, телевидение. Здесь все по-другому. Мандраж папа помог преодолеть, сказал, чтобы я все делал, как всегда. И Герасимюк успокоил, когда я его заменял. Но все приятности позади, теперь готовимся к последнему матчу в Днепре", — отметил хавбек.