В прошлом туре обе команды показали отличный результат: Шахтер разгромил на выезде Говерлу (1:6), а Карпаты дома убедительно обыграли Олимпик (4:1). В контексте недавних разговоров об уходе Йовичевича — это прекрасный результат, ведь многие ожидали от Карпат спада.

В прошлом туре у львовян было два дисквалифицированных: Даушвили и Гитченко. В этот раз будет тоже два, но уже потери серьезнее: Даушвили и Ксенз. Павел в последних матчах особо заметно брал на себя лидерство и инициативу и без него фланги Карпат будут не таким серьезным оружием, хотя закрыть их будет кем: к примеру, Кожанов сыграет справа, под ним Мирошниченко, а слева Кравец и Костевич.

Так же в прошлом матче был вопрос кого Йовичевич поставит в опорную зону. Игор предпочел пару Чачуа-Голодюк и, учитывая позитивный результат, вряд ли будет что-то менять, хотя атакующая мощь Шахтера подталкивает поставить туда двух чистых разрушителей. В этом случае пригодился бы Гитченко.

У Шахтера особых проблем с составом нет. Судя по всему, все еще травмирован Гладкий, поскольку он не полетел в Одессу (где и пройдет этот матч). Так же, как не полетели и Азеведо, Шевчук, Тайсон.

Есть в лагере Горняков и пополнение — Малышев уже работает в обще группе, но при таком количестве отсутствующих игроков Луческу, наверняка закроет центр поля опытными футболистами.

Карпаты уже не проигрывают четыре матча подряд. У Шахтера намного более впечатляющая серия — десять побед подряд. К тому же Шахтер не пропускал дома вообще, если не брать проигрышный матч с Днепром (0:2).

Ориентировочные составы

Шахтер: Каниболоцкий – Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаилии – Степаненко, Фред – Бернард, Марлос, Тейшера – Феррейра

Карпаты: Мысак – Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Кравец – Гитченко, Чачуа, Голодюк – Кожанов, Костевич – Худобяк

Травмированные: Гладкий

Дисквалифицированные: Ксенз, Даушвили

footballпрогноз 4:1