"Подготовка к поединку против Черноморца проходит очень сложно из-за погодных условий, которые сейчас сложились в Харькове. Выпало большое количества снега и это послужило причиной тому, что команда, к сожалению, не смогла заниматься на полях".

"В последние два дня пришлось проводить тренировки только в тренажерном зале. Это не очень хорошо, но ничего с этим поделать нельзя. Это погода, к сожалению, ее мы не можем изменить. Надеюсь, завтра все будет иначе и уже сможем проводить занятия на полях".

Затем наставник харьковчан рассказал о кадровой ситуации и атмосфере внутри команды.

"К сожалению, у нас большое количество футболистов не смогут сыграть против Черноморца. Повреждения получили Бобко и Ковальчук. Также, наверняка, не будут играть Курилов и Полянский. Сложилось большое количество проблем, однако мы постараемся с честью выйти из данной ситуации".

"Мне всегда хочется надеяться на лучшее, поэтому, верю в то, что атмосфера внутри команды до игры продержится. Особенно, если учесть, что в тренировочном процессе у нас никогда не было проблем. Все футболисты тренируются с большим желанием и самоотдачей. Насколько хватит этого желания и эмоций на сам поединок, это покажет только воскресное противостояние".

Кроме того, Севидов поведал, что у команды состоится встреча с гендиректором клуба, а также поделился планами команды на зимнее межсезонье.

"Александр Владимирович Бойцан только приехал из Москвы, я разговаривал с ним по телефону, еще не виделся. Завтра будет встреча, поэтому, я надеюсь, хоть что-то из того, что было обещано президентом, будет осуществлено. Верю в то, что ребята получат хоть какие-то деньги, чтобы они могли спокойно уйти на отдых. Ведь после игры, 7 декабря, я ребят отпущу в отпуск чуть больше чем на месяц".

"Конечно же, планы на межсезонье обсуждались. План должен быть в любом случае. Вы знаете поговорку: "Война войной, а план должен быть всегда". Мы, как и все команды, готовимся к межсезонью. Планируем собираться 10 января и провести сбор в Харькове, потом по плану два сбора в Турции. Это те планы, которые имеются на данный момент".