Сомневаюсь, что где-то в Европе в эти выходные будет проходить матч, настолько лишенный интриги. Расписывать аргументы в пользу одной команды перед другой смысла нет – их слишком много и они слишком очевидны.

Кое-что в Металлурге поменялось по сравнению с игрой против Волыни. Можно даже сказать, что определенные уроки были извлечены. Конечно, немного странно поощрять комплиментами команду, которая проиграла 0:6, но тем не менее: Металлург сыграл лучше и организованней, чем неделю назад.

Удивительно, но вместе с Металлургом на дно уходил даже один легионер – нигериец Орелеси, который каким-то чудом до сих пор оставался с командой. Можно только представить, как жалеет Орелеси, что больше года назад променял Албанию на Украину. Останься в Шкендербеу, играл бы сейчас в группе Лиги Европы.

Сергею Реброву смысла идти на большие эксперименты в этом матче не было. Понятно, что с соперником легко бы справился и дубль Динамо, но тренерскому штабу следует держать игроков в тонусе перед Маккаби. Правда, нынешний Металлург даже для поддержания тонуса особо не катит – легенькая разминка для поднятия настроения.

Хотя не факт, что подобные победы поднимают настроения – может, удручающая атмосфера на стадионе его наоборот понижает. Болельщиков было очень мало, а те, кто пришли, придумали креативный баннер: «А де всі? Матч без глядачів не сьогодні». На самом деле, посещаемость закрытой игры Динамо – Маккаби вряд ли будет намного меньше, чем сегодняшнего матча – и там, и там футболисты играли фактически при пустых трибунах.

В первом тайме Металлург выглядел немного организованней и жестче, чем после перерыва. Очевидно, сил и запала было побольше. Энтузиазм молодежи, правда, уже на восьмой минуте погасил Ярмоленко. Еще через 15 минут забил Петрович – первый гол серба за Динамо.

Кстати, Радослав, действовавший на позиции Рыбалки, в этом матче четко показал, почему он никогда не выходил на поле в матчах серьезного значения. Даже против детского сада Чанцева Петрович умудрился совершить несколько странных ошибок: то дал себя обокрасть, то выбил мяч в аут в простой ситуации. Очень похоже, что Радослав – не уровень Динамо.

Удивительно, но в таком матче умудрился найти повод для нервов и Хачериди. Во втором тайме центрбек Динамо неизвестно из-за чего разнервничался, но не более того – вовремя успокоился с помощью партнеров.

После перерыва динамовцы пешком забили еще четыре мяча. Захотели – забили бы больше. Отмечаем поздним дубль Гусева, гол Теодорчика, а также полезный выход Бельханда – вышел опять на фланг, отдал голевую передачу и был довольно старателен.

Глеб Корниенко, Football.ua

Металлург З — Динамо 0:6
Голы: Ярмоленко, 8, Петрович, 22, Гармаш, 47, Теодорчик, 61, Гусев, 87 (с пенальти), 90+2

Металлург З: Шеремета, Гапончук, Кузнецов (Издебский, 71), Кулинич, Ключик, Демченко, Орелеси, Игнатенко, Корнев, Татарков (Стефурак, 84), Ковалевский (Игнатьев, 46)

Динамо: Шовковский, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 46), Петрович, Морозюк, Ярмоленко (Гусев, 46), Теодорчик (Кравец, 66)

Предупреждения: Демченко, Корнев, Петрович, Гапончук