Киевляне победили запорожский клуб со счетом 6:0, а в среду им предстоит решающий матч Лиги чемпионов против Маккаби из Тель-Авива.

"В первую очередь нужно поблагодарить футболистов Металлурга, которые, несмотря ни на что работают, делают свое дело. Я очень надеюсь, что эта команда останется в чемпионате. Запорожье — это футбольный город, и в нашей команде сейчас достаточно игроков из Запорожья. Я очень надеюсь, что Металлург продолжит существовать, и найдутся люди, которым небезразличен этот клуб", — цитирует Реброва пресс-служба Динамо.

"Наверное, очень тяжело создавать команду с чистого листа, из 18-летних ребят. Для нас очень важно было провести хороший спарринг, взять три очка и смоделировать какие-то игровые ситуации, отработать компоненты перед игрой с Маккаби".

"Почему вы решили, что Буяльского не было в общей группе? Повторюсь, у нас в обойме 23 футболиста. Непросто выбрать 18 для заявки, непросто выбрать 11 для стартового состава. Я рад, что ребята это абсолютно нормально воспринимают и сражаются за место в основном составе. Где-то играют одни, где-то другие, но я рад, что те футболисты, которые выходят в основном составе, не меняют стиль игры Динамо. Особенно в последних играх. Я благодарен всем ребятам за это. Не только тем, кто выходят в старте, но и тем, которые на замене. Иногда мы делаем ротацию состава. Повторюсь, у нас нет основного состава. Есть игроки, которые выходят сегодня в конкретном матче. Это и есть основной состав", — отметил специалист.

"Конечно, играть при пустых трибунах не просто, в первую очередь, для футболистов. Но я надеюсь, что наши болельщики поддержат команду хотя бы на пути к стадиону, перед стадионом, потому что это важно для ребят, ведь они играют не для пустых трибун, а для зрителей. Их поддержка для нас важна. Я помню такие матчи при пустых трибунах, которые мы играли на Кипре и в Киеве при пустых трибунах. Это непросто, но я уверен, что ребята знают и понимают важность этой игры, и сейчас даже в раздевалке было видно, что реакция на концовку первого круга была сдержанной. Все ждут игру с Маккаби и только после нее смогут вздохнуть с облегчением. Мы понимаем всю важность этого поединка и серьезно к нему подготовимся", — подытожил Ребров.