Этот матч получился для Днепра классическим — снова большие проблемы с креативом, снова команда не забила и снова пропустила. В этот раз, правда, не на контратаке, а с углового.

Маркевич выпустил основной состав, практически без сюрпризов. Единственное, что удивило — выход Федецкого, поскольку Артема Мирон Богданович использует больше в матчах Лиги Европы, а в чемпионате играет Томечак. Вышел также Эдмар, который два последних матча провел на скамейке запасных. Он сыграл в паре с Ротанем, а над ними креативил в меру возможностей Роман Безус. Фланги закрывали Матеус и Гама.

У Волыни, по сравнению с прошлым туром на поле вышел Матей, а Герасимюк остался на скамейке.

В начале матча показалось, что Днепр вернулся — тот Днепр, который мы видели ранее — команда много атаковала и создавала моменты.

Уже к десятой минуте Кичак дважды круто сейвонул. Сначала после удара Селезнева под перекладину (передача Матеуса), а потом после «пушки» Гамы из-за пределов штрафной. На 17-й минуте Селезнев подошел к мячу на исполнение штрафного, и в этот раз у Ротаня не было повода смеяться — Женя ударил хорошо, и Кичаку пришлось поработать. Через пять минут Женя снова бьет и снова Кичак тащит. Видно Селезневу надоела неудачная серия.

Последний момент матча состоялся на 31-й минуте. Безус отлично пробил после паса Матеуса, но и тут Кичак был бесподобен.

Все. На этом кураж Днепра закончился. Не забив в первые полчаса, команда Маркевича приуныла, а Волынь наоборот — взяла себя в руки и отодвинула игру ближе к центру поля.

Дабы улучшить дело с креативом Маркевич вместо Ротаня выпустил Данило, но бразилец, как мы уже писали, не лидер. Он играет хорошо, когда хорошо играет команда. И наоборот.

Поэтому во втором тайме на Днепр было печально смотреть, а Маркевич тасовал состав, чтобы хоть как-то взбодрить команду. Сначала вместо Безуса выпустил Лучкевича, а потом вместо Данило, который в итоге отыграл 35 минут — Шахова.

Но это ничего не дало. Моментов Днепр создать так и не смог, зато сам пропустил. Шарпар забил после подачи углового. Четвертый мяч за два последних матча для Вячеслава.

Днепр попытался сравнять счет, но у него не вышло даже создать опасность у ворот гостей. Печальное окончание сезона — до Зари уже шесть очков, зато Волынь и Ворскла на расстоянии одного и трех соответственно.

Александр Озирный, Football.ua

Днепр — Волынь 0:1
Гол: Шарпар, 85

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Гуйе, Лео Матос, Эдмар, Гама, Ротань (Данило, 46, Шахов, 78), Безус (Лучкевич, 60), Матеус, Селезньов

Волынь: Кичак, Шабанов, Полевой, Жунич, Матей, Шарпар, Кобахидзе (Горопевшек, 90), Кравченко, Политыло, Богданов, Козьбан (Мемешев, 65)

Предупреждения: Ротань, Данило — Кравченко, Политыло