Ранее турки предложили 3 миллиона евро, однако днепропетровский клуб даже не рассматривал это предложение. В интервью 9-му каналу генеральный директор Днепра Андрей Стеценко заявил: "По Дугласу есть предложение от Бешикташа, но мы вряд ли его примем, поскольку речь идет не о той сумме, на которую мы рассчитывали. Она значительно ниже и мы откажем. Да, если они поднимут свое предложение, то не исключаю, что мы его и примем. Но нынешнее нас не устраивает".

Как сообщает Sport Arena, Днепр рассчитывает получить за Дугласа около 7 млн евро и не готов идти на уступки более 10-15%. В то же время Бешикташ, который сейчас лидирует в чемпионате Турции, не готов настолько увеличивать свое предложение, и даже с учетом разнообразных бонусов не получится требуемая Днепром сумма.

Ранее главный тренер Днепра Мирон Маркевич говорил, что Дуглас желает покинуть команду. Среди претендентов на футболиста значился Лацио, однако дальше контактов с представителями футболиста дело не продвинулось.

Дуглас выступает за днепропетровцев с зимы 2013 года и стал одним из героев прошлого розыгрыша Лиги Европы, где помог команде добраться до финала.