1. «Динамо» и «Шахтер».

Ждем не столько очередного противостояния отечественных грандов, сколько качественного футбола в исполнение украинских лидеров. Мы хотим видеть не только результативную, но и добротную, европейскую игру.

2. Лига чемпионов.

Ждем, верим, надеемся. По своему потенциалу и амбициям, ни «Шахтера», ни «Динамо» не уступают таким клубам как «Русенборг» или «Спарта». Только норвежцы и чехи в групповом турнире Лиге чемпионов играют, а мы в последнее время – нет. Меньше слов – больше дела! Хотим видеть результат на табло, а не слушать разговоры про то, что «команда у нас молодая, и перспективная».

3. «Карпаты».

Львов возвращается в высшую лигу, и это – круто! Независимо от того, какие места занимали «Карпаты», они всегда играли в футбол. Да, проигрывали, но все равно команда оставалась в центре внимания. Львовский клуб вернулся в элиту, и обещает, что это надолго. Подождем немного, и посмотрим.

4. Легионеры.

О том, нужен ли лимит на легионеров, или нет, можно спорить очень долго. Мы же ждем, что повторения истории с Суперкубком Украины не будет. Надеемся, что наши гранды не станут искать лазейки в футбольном законодательстве, а просто станут доверять украинским ребятам, своим молодым талантам. Ведь европейской серебро нашей молодежной сборной – это не просто так.

5. «Арсенал».

Негоже столичному клубу, за который, поверьте, в Киеве все же болеют, находиться в подвешенном состоянии. Поэтому мы ждем, что уже в скором времени «Арсенал» определится со спонсорами, и «канониры» примутся создавать настоящую команду, а не играть от межсезонья к межсезонью, постоянно думая о том, будет ли что-то за горизонтом.

6. Донецкий «Металлург».

Клуб, постоянно претендующий на бронзовые медали чемпионата Украины, и все еще надеющийся обыграть донецкий «Шахтер», произвел во время летней паузы в своих рядах настоящую кадровую революцию, сделав акцент на многочисленных иностранцев: именитых, да вот только немного подзабытых. Ждем… просто ждем, интересно, что из всего этого получится и получится ли вообще.

7. Олег Венглинский.

Возвращение известного бомбардира из греческой «командировки» в Украину было встречено нашими болельщиками «на ура». Олег прекрасно играл в «Днепре», как оно будет в «Черноморце?»

8. «Кривбасс».

История с возвращением криворожского клуба в высшую лигу напоминала комедию. Со слезами на глазах для болельщиков «Волыни». Теперь мы ждем: ведь если вернулись, значит – не просто так. Иначе – зачем была нужна вся эта суета? Посмотрим, насколько серьезными окажутся амбиции, и обоснованными желания новых инвесторов клуба.

9. Александр Рыкун.

Любимый футболист football.ua и тысяч украинских болельщиков возвращается в большой футбол. «Металлист» - отличный вариант для того, чтобы вновь заявить о себе. Ждем и верим в то, что Саша – это сила!

10. Тон Каанен.

Второе пришествие этого загадочного голландского специалиста в украинский чемпионат и удивило, и повеселило. Ждем, что же оно теперь будет? Алчевская «Сталь» - главная загадка высшей лиги.