Динамовцы вчера разгромили Шкендербеу 4:1, а Дерлис забил первый гол киевлян.

"Сегодня был хороший матч. Нам нужно серьезно относиться к контрольным встречам, чтобы в хорошем игровом тонусе подойти к важнейшему противостоянию с Манчестер Сити", — цитирует парагвайца пресс-служба клуба.

"В первом тайме соперник закрылся на своей половине поля. А после перерыва они начали активно идти вперед, и у нас появилось много пространства, чем мы и воспользовались".

"Контрольная игра по уровню нагрузки – это, в принципе, та же тренировка, ведь мы играем по тайму. Во всех командах, где я играл, в Базеле, Олимпии и других, во время предсезонной подготовки мы проводили по две тренировки в день. Так что для меня это не ново", — заявил Дерлис.

"Уверен, что голы поднимают настроение, добавляют позитивных эмоций любому футболисту. Надеюсь, что буду продолжать в том же духе и в дальнейшем чаще радовать голами себя и своих болельщиков".

"Считаю, что первая неделя предсезонной подготовки была очень хорошей. Со стороны тренеров каких-либо претензий ко мне нет. Были только некоторые коррективы в тактическом плане относительно игры. С нагрузками приходится мириться, ведь предсезонная подготовка необходима для того, чтобы подойти к официальным матчам во всеоружии", — отметил хав.

"Во время отпуска, который я провел в своем родном городе, Асунсьоне, я играл с друзьями в футбол, бегал. Это помогло мне легче влиться в сбор, начать его уже практически подготовленным".

"Первые два-три месяца В Киеве мне было нелегко. Но когда я привык к партнерам, а они – ко мне, мне стало легче. Спасибо ребятам за то, что помогли мне адаптироваться".

"Я ставлю перед собой те же задачи, что ставят перед нами в клубе. Нам нужно как можно дальше продвинуться в Лиге чемпионов и защитить титул чемпионов Украины", — подытожил Гонсалес.