Первая команда Черноморца вышла из отпуска и уже вовсю тренируется, готовясь к весенней части сезона.

"Медосмотр длился всего три дня. Это нормальное явление. Мы провели углубленное медицинское обследование, изучали реакцию организма наших игроков на нагрузки. Вес игроков — в пределах нормы. Некоторые футболисты даже вышли в минус", — цитирует Медведева пресс-служба клуба.

"Согласно данным медицинских обследований, ребята, находящиеся на контракте в Черноморце, выполнили всю работу, предлагаемую им тренерами на отпускной период. Состояние у всех хорошее, так что, они готовы со старта сборов переносить большие нагрузки. Но у нас есть одна достаточно серьезная неприятность. Как вы знаете, еще 14 ноября в товарищеском матче против Дачии (2:1),  травму получил Давид Хочолава. К началу отпуска он подходил в удовлетворительном состоянии, находясь на этапе окончания реабилитации, но сейчас прибыл в расположение команды с повреждением. С его слов, в январе он играл в мини-футбол, получив повторную травму мышц бедра в ходе матча", — говорит врач.

"Учитывая, что это достаточно серьезная травма, к тому же рецидив, восстанавливаться он будет месяца  полтора. Но медицинская служба Черноморца владеет новейшими методами лечения данной патологии. Есть надежда, что мы сможем поставить его на ноги дней на десять раньше запланированного срока восстановления", — подчеркнул медик.