"Подписал контракт с Каршиякой", – сообщил Ковальчук в интервью 1football.info.

"Создается полностью новая команда: взяли 14 новых футболистов, и я среди них. У клуба хорошая база, Измир – отличный город, а перед самим клубом поставили задачи выйти в высшую лигу в следующем сезоне. Мне предоставили машину, квартиру – шикарные условия".

"Сначала думали об аренде, но потом решили подписать полноценное соглашение на полтора года, потому что клуб хочет уже укомплектовать команду для выполнения задач в следующем сезоне".

"У меня с руководством Металлиста нормальные отношения, мне пошли навстречу. Думаю, что сейчас руководители со всеми ведут открытый диалог. Также обещают, что будут погашать долги. Сейчас у клуба действительно тяжелая ситуация, поэтому хочется самому пойти навстречу. Могу поблагодарить Бойцана, потому он помог при совершении этого трансфера: дал возможность спокойно забрать документы, чтобы не было никаких проблем. Надеюсь, смогу уже в ближайшее время сыграть за новую команду".

Напомним, Кирилл Ковальчук наиболее известен в Украине по выступлениям за Черноморец, откуда он начал вызываться в сборную Украины. Прошлой зимой он покинул одесский клуб в связи с тяжелой финансовой ситуацией и присоединился к Металлисту. В текущем чемпионате Украины он принял участие в 13 матчах.

Каршияка в нынешнем сезоне находится на последнем месте второго дивизиона чемпионата Турции.