О подписании Степанюка:

"Со Степанюком мы подписываем контракт. Именно сегодня бумаги подписаны не будут, но я общался накануне с Русланом, и мы пришли к общему знаменателю. Когда приедет президент, мы обговорим все нюансы и подпишем документы. Но сейчас уже можно говорить о том, что Олимпик и Степанюк пожали друг другу руки".

"Уверен, что и Степанюк, и Немчанинов действительно усилят нашу команду. Спарринги с более серьезными соперниками на сборах покажут, будут ли они играть в стартовом составе. Но то, что они усиление для обоймы — однозначно".

Об отказе от услуг Галенко:

"Мы посмотрели Галенко в нескольких матчах, но у него были травмы. И Ярослав многое растерял из-за них. Я сказал ему, что чтобы вернуть былые кондиции, нужно поиграть за другую команду. У нас Галенко пока не тянет. Поэтому и попрощались".

О Голенкове и Галенкове:

"Кстати, ранее также проскакивала информация о том, что в Олимпике на просмотре Антон Голенков из Александрии. Но это неправда. Возможно, кто-то ошибся. В Олимпике был и есть молодой нападающий Денис Галенков".

О Вовкодаве, Бобухе и Волкове:

"Все трое остаются на просмотре, но пока по этим ребятам еще ничего не ясно".

О дальнейшей трансферной активности:

"Нет. Мы больше не будем никого приглашать. Разве что это может быть футболист, которого я лично хорошо знаю по игре. Больше просмотров не будет. Из тех ребят, кто есть сейчас, мы выберем, кто больше всех подходит Олимпику. И потом отправимся в Турцию готовиться к весенней части чемпионата".

О потенциальных расставаниях с игроками:

"Пока ничего не могу сказать. Еще есть две недели до Турции. Что-то может поменяться. Вот мы подписали Немчанинова, будем заключать контракт со Степанюком. Если кто-то и покинет команду, то пригласим другого на его место. Но ничего глобального не планируется".

О работе перед сбором:

"Еще ни с кем точно за товарищеские матчи не договорились. Дело в том, что с 31 января по 7 февраля я буду находиться в Турции на лицензировании. Возможно, после моего приезда, числа 12-го где-то, проведем спарринг. Хотелось бы подыскать сильного соперника на эту дату, но пока все за границей".

"Что касается непосредственно Турции, то там у нас предварительно запланированы четыре спарринга. Может, будет пять. Но пока еще обсуждаем соперников", — подытожил Роман Санжар.