Последним клубом в карьере Сергея был Бунедкор, который он покинул в 2014 году. Сейчас он судится с командой по поводу выплаты задолженности за 5 месяцев.

"Дело находится в Лозанне. Ожидаем, пока не утрясутся все внутренние дела. Ждем, так как это достаточно долгая процедура. Никаких подвижек пока нет. Расследование закончилось, ждем решения суда", – заявил Симоненко в интервью 1football.info.

Игрок принял решение завершить карьеру из-за отсутствия предложений: "Я готовился, надеялся, но вы прекрасно знаете ситуацию в Украине: клубов все меньше, а футболистов, соответственно, становится все больше. Ставка делается на молодых футболистов, которые, скажем так, менее требовательны к своей персоне, к своим финансовым условиям и задачам клуба. Все больше клубов думают о том, как выжить, а не о том, как решать серьезные задачи".

"Меня приглашали в команду в одной из постсоветских республик. Но за такие деньги было смешно, я бы больше потратил на перелет, чтобы, например, проведать семью. Не видел смысла в этом".