"На данный момент Заря выдвинул мою кандидатуру. Я уже встречался со многими клубами, представлял свои тезисы развития Премьер-лиги и рассказывал, каким я вижу долгосрочное сотрудничество между клубами и организацией", — заявил Генинсон в интервью телеканалу Футбол 1.

"Есть клубы, с которыми я еще не успел встретиться, но я постараюсь наверстать упущенное в ближайшую неделю. У меня есть мини-манифест, который я представляю каждому клубу. Если есть вопросы, то я отвечаю на них, если есть пожелания – пытаюсь внести их в свой манифест. Все его увидят 29-го февраля на общем собрании".

"Я попытаюсь в первый год полностью снять нагрузку с клубов по взносам в Премьер-лигу. Постараюсь зарабатывать деньги на свое содержание. Для этого я полностью переформатирую формат Премьер-лиге. Планирую убрать должность генерального директора, который является прослойкой между президентом и клубами. Хочу взять на себя сам ответственность, вести переговоры с клубами и с теми же спонсорами, отвечать за слова и действия Премьер-лиги. Хочу быть не просто лицом Премьер-лиги, а лично отвечать перед собственниками клуба за действия организации", — сообщил Владимир Генинсон.

Добавим, что срок регистрации кандидатов истекает 15-го февраля.