Напомним, вчера вечером Сталь сыграла вничью с беларусским клубом Белшиной — 1:1. За днепродзержинцев отличился Эдгар Малакян.

"Я получил самое большое удовольствие от того, что нарабатываемое нами на тренировках воплощается в игре. Конкретизирую: мы пытаемся играть в другой футбол, внедряем это в команду. Игроки должны перестроиться в мышлении, думать по-другому. И то, что мы сейчас видим – это отдача. Длинных передач все меньше и меньше, футболисты добавляют в решительности и не опасаются играть посредством коротких передач", — цитирует тренера альтернативный официальный сайт Стали.

"Сегодня я недоволен и разочарован этим результатом 1:1. В том, единственном эпизоде, когда мы пропустили, мы действовали неправильно, и такое нужно исключить. Нам не хватает опыта. Когда выигрываешь с разницей в один мяч, нужно не спешить."

"Новшества в тренировочном процессе? Не хотелось бы раскрывать карты. Пусть останутся хотя бы какие-то секреты для соперника. Самое главное, что мы хотим сейчас узнать – на каких позициях те или иные игроки могут сыграть. Определяем для себя их степень универсализма, чтобы весной у нас была широта маневра. Чтобы мы понимали, кто из игроков в нужный момент способен закрыть ту или иную проблемную позицию в рамках нашей системы игры — это важно. Но также интересно увидеть наши слабые стороны и понять, как от них избавиться. Нужно смотреть на все это с прицелом под следующий сезон", — сообщил Эрик ван дер Меер.