Напомним, что 23-летний защитник в конце прошлого года на правах свободного агента покинул греческий Платаниас, а вчера заключил трудовое соглашение с львовским клубом.

"Чувствую себя нормально, ведь я почти месяц провел на сборах с командой, уже ко всем привык, все изучил. Конечно, я доволен, что остался в Карпатах, ведь здесь действительно очень хороший коллектив", — приводит слова Евгения официальный сайт львовян.

"Почему решил вернуться в Украину? Так уж получилось. Получил предложение Карпат, приехал на сборы. На меня посмотрели, решили подписать контракт. Конечно, я согласился".

"Воспоминания от чемпионата Греции? Чемпионат интересный. Когда я приехал туда, в лиге было 18 команд, соответственно, мы играли очень много матчей. Одна только беда — там очень жарко. И это действительно было проблематично. К тому же языка не знал, а когда начал учить, травмировался. Словом, период получился не самым лучшим. Соответственно, играл я не очень много".

"Моя родная позиция на поле? Сам не знаю (смеется — прим.). Когда играл в Севастополе в первой лиге, то был центральным защитником. Когда вышли в высшую лигу — играл слева. В молодежной сборной меня использовали в центре. Везде мне удобно и комфортно".

За новый клуб Неплях может дебютировать уже пятого марта, когда Карпаты на выезде сыграют с одесским Черноморцем в рамках 17-го тура чемпионата Украины.