Напомним, именно гол Гончара на 34-й минуте матча позволил Говерле праздновать победу над Металлистом.

"Мы хорошо провели сборы. Сначала в Ужгороде, а потом две недели в Турции. Работали в двухразовом режиме, плюс у нас были спарринги. Вячеслав Грозный вместе с тренерским штабом планомерно готовили нас к этой игре", — приводит слова Гончара официальный сайт УПЛ.

"Проводились теоретические занятия, на которых разбирали игры Металлиста, рассматривались их сильные стороны, а также варианты, за счет чего мы можем обыграть харьковчан. У них хорошая группа атаки, быстрые фланги и Алексей Полянский, который легко может доставить мяч в любую точку поля. Поэтому мы старались играть компактно и не дать противнику легко проводить атаки".

"До перерыва было немного сложнее, но это и не удивительно, ведь это для Говерлы первая официальная игра в нынешнем году. В раздевалке между таймами акцент был сделан на том, чтобы мы не смотрели на счет, а продолжали еще более активно играть на атаку. Некоторым футболистам наставники сделали индивидуальные подсказки и пожелали нам успехов".

"Мой гол? Сделал все, как надо, если мяч оказался в воротах. Конечно, я рад, что забил первый гол на таком уровне, но еще больше вдохновляет, что команда выиграла".

Отметим, что следующий матч подопечные Грозного проведут на выезде против днепродзержинской Стали.

"Знаю, что у них новый главный тренер Эрик ван дер Меер – голландец, который исповедует игру в техничный футбол. Но, я думаю, что у нас будут теоретические занятия, где мы более подробно разберем соперника", — подытожил 23-летний футболист.