Обе команды стартовали весной неудачно, добыв на двоих в шести матчах одну победу и две ничьи. Хуже, конечно, обстояли дела у Черноморца, который два матча из трех провел дома, но даже при таких раскладах умудрился забить лишь один мяч и добыть одно очко. Впрочем, вот вам наше Накануне — там все подробно.

Уже в день игры появилась информация, что травмировался основной форвард лучан Анатолий Диденко. Поэтому реальный состав по сравнению с нашим ориентировочным слегка отличался. Как мы и предполагали, место в воротах занял Шуст, защищать ворота ему помогали Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой — это справа налево. В опорной зоне С.Кравченко и Логинов, над ними Герасимюк и справа Мемешев. На этом попадания закончились — слева вместо предполагаемого нами Гуменюка действовал Хомченко, а вместо Диденко — Козьбан.

По одесситам. Тут непопаданий чуть больше. Как мы прогнозировали, в воротах оказался Боровик. В защите: Данченко (справа), Мартыненко и восстановившийся от травмы Хочолава (оба в центре), а вот слева вместо Матеуса вышел Азацкий — слишком уж плохо отыграл бразилец в прошлом туре. В опорной зоне вышел Филимонов, а вот рядом с ним не Куценко, как мы ожидали, а Смирнов. Над ними Ковалец, на флангах, Калитвинцев и Коркишко. И последний промах — на острие вышел Хобленко вместо Старикова.

С первых минут Волынь захватила инициативу и забросала штрафную одесситов верховыми передачами. То есть — активничали, но без особой выдумки. Первый момент возник после того, как Полевой в результате "стеночки" оказался на оперативном просторе, на фланге и сделал классный навес в штрафную — мяч хорошо лег на ногу Герасимюку. Олег классно положил корпус и пробил, но удар вышел не сложным для голкипера.

Игра проходила в хорошем темпе при инициативе у Волыни, но до опасных моментов не доходило. Следующий момент после удара Герасимюка, состоялся на 30-й минуте, но создал его уже Черноморец, который до того времени успел оклематься и немного вытеснить лучан к центру поля. Азацкий прорвался флангом — прострелил в штрафную и мяч оказался у Ковальца, но удар Кирилла с угла вратарской заблокировал Шуст.

До окончания тайма случилось еще два судьбоносных для этого матча момента. Сначала опорник и капитан одесситов Филимонов заработал две подряд желтые карточки и покинул поле, а потом, вопреки логике одесситы забили. После подачи углового Смирнов, находясь на дальней штанге, переправил мяч в ворота. Грубая ошибка Шуста – 0:1.

Второй тайм был богаче на события. Понятно, что Волынь закрыла находящийся в меньшинстве Черноморец на его половине поля, но ничего нестандартного предложить не могла — снова навесы с флангов и с центра. Но даже такая тактика давала свой результат. Правда, что-то получатся у лучан начало лишь под конец матча, до этого же все было предельно печально.

Более того, именно Черноморец должен был забивать второй мяч — Коркишко на 75-й минуте выдал классный проход через полполя, пробил, но Шуст потащил.

И вот после этого момента Волынь начала создавать свои. Сначала после паса с фланга Полевого мог забивать Герасимюк, но не попал по ворота, а потом такая же судьба постигла Мемешева.

Забить лучанам удалось лишь в добавленное арбитром время. Снова подача углового — удар Кравченко Шуст отбил ногами, а вот добивание Дудика парировать не смог — 1:1.