Об игре с Черноморцем:

– Если смотреть на время последнего гола, то ничью с Черноморцем можно приравнять к победе. Но исходя из соотношения реальных возможностей забить, мы должны были решать ключевые вопросы гораздо раньше. Речь и о первом тайме, и о втором, когда уже играли в большинстве. Однако до логического завершения все время чего-то не хватало. Поэтому хорошо, что сравняли счет.

Чего не хватило для победы? Считаю, что дело в нас самих. Даже в равных составах не сумели использовать моменты. Забей мы первыми, никаких проблем не возникло бы. А так пропущенный мяч в раздевалку, и в дальнейшем одесситам было легче обороняться. Близко нас к воротам они не подпускали. Пару моментов все же было, но слишком долго раскачивали гостей.

Тактика при численном преимуществе? Замысел был больше использовать фланги. К тому же вышел высокий Сергей Петров, и нужно было чаще делать навесы в его направлении. Видимо, с нашей стороны больше присутствовало желания разыграть мяч до верного.

Верили ли в то, что можно спасти матч? Вера сохранялась, потому что моменты для взятия ворот периодически возникали, в том числе и у меня. Хорошо, что наша нацеленность в конечном итоге привела к желаемому. Однако слишком праздновать домашнюю ничью не стоит. Хотя организованность Моряков также необходимо отметить.

О снятых очках:

– Со своей стороны скажу, что психологически эти снятые очки очень больно бьют. Даже не передать словами, сколько было потрачено сил в первом круге, чтобы находиться на видных ролях в чемпионате. К сожалению, футболистам невозможно что-то изменить. Поэтому остается выходить на поле и снова набирать очки. Неизвестна дальнейшая судьба клуба, но мы должны честно и добросовестно доиграть сезон.

Об энтузиазме Кварцяного:

– Могу заверить, что Виталий Владимирович давно уже имеет иммунитет к любым экстремальным ситуациям. Даже если предположить худшее развитие событий для клуба, это не значит, что Кварцяный бросит работать, играть. Каждая игра для него – праздник. Поэтому до последнего тура наставник будет выжимать из нас максимум.

О своем будущем:

– На данный момент, ничего не могу сказать. Я только что сыграл первую игру после травмы. Самое главное – набрать форму, чтобы восстановление было полным, чтобы со здоровьем все было в порядке.

О ближайших матчах в кубке и УПЛ:

– Настраиваемся серьезно и на Зарю, и на Динамо, не разделяем их на более или менее важные. Только сыграли против Черноморца, на следующий день выехали в Запорожье. Действительно, отдыхать некогда. Попробуем играть на победу и с луганчанами, и, как бы кто не ставил на нас крест, но хочется достичь сенсации в столице.