Напомним, что 37-летний форвард на протяжении десяти лет (1999-2009) защищал цвета киевского Динамо, в составе которого провел 215 матчей и забил 97 голов. А последним его клубом был аматорский Рух из Винников, контракт с которым у него истек в конце прошлого года.

Как сообщает официальный сайт киевлян, Шацких принят на работу в ДЮФШ Динамо имени Валерия Лобановского.

Своем мнением о назначении опытного нападающего детским тренером поделился директор динамовской академии Александр Ищенко:

- Мне очень приятно, что с детьми в нашей школе будет работать такой авторитетный и опытный футбольный человек. Максим Шацких прекрасно играл в футбол, а теперь сможет наглядно показать мастерство своим ученикам, особенно на завершающей фазе атак.

Пока не могу сказать, с каким именно возрастом будет работать наш новый тренер, с этим мы определимся в ближайшее время. В свою очередь, я очень рад, что Динамо приобрело в лице Шацких перспективного тренера, который постоянно работает над собой, не останавливаясь в развитии. На тренерских курсах я принимал у него экзамен и, скажу честно, его грамотные и взвешенные ответы очень понравились.