Напомним, что за пять туров до финиша текущего розыгрыша УПЛ киевляне опережают Горняков на пять очков. А в 24-м туре должна состоятся последняя очная встреча принципиальных соперников в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что в матче первого круга нынешнего чемпионата донетчане на чужом поле крупно обыграли динамовцев (3:0). 

В связи с этим, румынский специалист выразил мнение, что, если подопечные Сергея Реброва не смогут в ближайшем всеукраинском дерби одолеть Шахтер, то их второе подряд чемпионство будет незаслуженным.

"Все мы знаем, как господин Луческу умеет накручивать перед играми и болельщиков, и журналистов. Нас такие высказывания делают только злее, будем стараться победить Шахтер. Но до этой встречи нам еще предстоит провести две игры, против Говерлы и Ворсклы. Сначала нужно взять шесть очков в этих двух играх, а затем уже будем думать о Шахтере", — заявил 26-летний вингер сборной Украины в интервью официальному сайту Динамо.

"Конечно, мы все помним о поражении со счетом 3:0 в первом круге и хотим реабилитироваться перед своими болельщиками и сами перед собой".

"По поводу слов Луческу – все-таки, чемпионат состоит не из двух игр. Точно так же можно говорить, что они не заслуживают второго места, потому что оба матча проиграли Днепру. Но мы проигрывать не собираемся, готовимся побеждать Шахтер".