"Хочу сказать, что и эти две недели были очень тяжелыми. Целый месяц у нас «веселый» график: играем каждый третий день. Поэтому нужно правильно и хорошо восстанавливаться. И самое главное – чтобы все ребята были здоровы. В таком случае у Мистера есть среди кого тасовать состав", — приводит слова Ордеца официальный сайт Шахтера.

"Сражаемся одновременно в трех разных турнирах, везде нужно побеждать. Шахтер – команда, которая в каждом противостоянии должна добиваться хорошего результата и выигрывать. Думаю, никакой расслабленности не будет".

Отметим, что за четыре тура до окончания чемпионата Украины Шахтер отстает от Динамо на пять очков.

"Чемпионство? Необходимо до конца верить в себя. Все команды сейчас выравниваются, на выезде очень тяжело играть. Ворскла может отобрать очки у Динамо, и у нас хороший матч будет с киевлянами. Все впереди. Говорить о Динамо еще рано. Сейчас у нас Александрия, а потом – Черноморец. Ближе к матчу с Динамо Мистер укажет, как готовиться и как действовать на поле.

Завтра Горняки на выезде сразятся с Александрией в рамках полуфинала Кубка Украины. Вторую путевку в финал разыграют Заря и Днепр.

"Александрия сильна своей сплоченностью. Они хорошо играют на своем поле, родные трибуны гонят их вперед. Когда мы встречались с этим соперником в первом круге, победили со счетом 3:2 – было тяжело. Завтра тоже будет нелегкая игра. Нужно выходить и показывать зубы".

На прошлой недели команда Луческу в родных стенах разгромила португальскую Брагу в рамках ответного четвертьфинального поединка Лиги Европы (4:0), тем самым оформив выход в полуфинал. Добавим, что по итогам ответных матчей Иван Ордец попал в сборную недели по версии УЕФА.

"Ожидали, что удастся так легко одолеть Брагу?  Не сказал бы, что нам было просто. На выезде с первых минут они хорошо контролировали мяч, а в матче во Львове мы здорово выбегали в контратаку, хорошо, что забили".

"Родная ли для нас Арена Львов? Сложно сказать. В Лиге чемпионов и Лиге Европы нас очень хорошо поддерживают, полный стадион. И когда играли с Брагой, за нас болели отлично, было очень приятно. А на чемпионат пока ходит немного людей. Но, думаю, такими матчами, как в Лиге Европы, мы привлекаем все больше  болельщиков во внутреннем первенстве".

Волей жребия за выход в финал второго по значимости европейского турнира Шахтер сразится с Севильей, где выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка.

"Коноплянка? Это хороший футболист, который выступает в Европе и хорошо себя там проявляет.  честно говоря, с ним не общался о жеребьевке. Мы поговорили внутри команды. Хороший жребий", — резюмировал Ордец.