О Петряке: 

"У Ивана подписанный контракт с донецким Шахтером. В Заре он находится на правах аренды. Что дальше? Будем разговаривать с руководством Шахтера, чтобы он еще какое-то время продолжил карьеру у нас. Это и ему полезно, и команде".

О других арендованных игроках у Шахтера:

"Поскольку Днепру запретили выступать в еврокубках, то мы занимаем его позицию и, скорее всего, начнем участие в Лиге Европы сразу с группового этапа. Это новый вызов и для клуба, и для футболистов. Не факт, что кто-то из них еще когда-нибудь сможет сыграть в групповом этапе еврокубка".

"Поэтому будем вести переговоры по окончании чемпионата. Да мы уже сейчас вступили в переговорный процесс, чтобы определиться, кто из тех футболистов, у кого заканчивается арендный контракт, остался в команде. Мы бы хотели оставить всех. Но тут необходимо не только желание одного клуба, решение другого, но и мнение самого футболиста".

О контракте Вернидуба, который истекает в конце сезона:

"С тренером идут переговоры, и я думаю, что с вероятностью 99 процентов Юрий Николаевич останется в клубе".

О слухе про переход Руслана Ротаня:

"Задавайте вопросы тем, кто такое пишет. Я удивляюсь, откуда люди знают о клубе больше, чем знаю я. На сегодняшний день, кто уйдет из Зари и кто придет в Зарю, никто точно ничего сказать не может. Ну, может, я кое-что знаю. Но это не Ротань".

О прогрессе молодежи и успешности селекции:

"Естественно, мы просматриваем футболистов, понимая, что может быть, мы не сможем сохранить нынешний состав в том виде, в котором он сейчас есть. Ищем игроков, которые были бы не хуже. До последнего времени нам это удавалось. Мы будем стараться делать это и дальше. Да, бывают и ошибки в трансферной политике. От этого ни один клуб не застрахован".

"Вот взяли Дорошенко. Парень хорошо играл в другом клубе, а здесь что-то не так, что-то не получается. Зато все остальные радуют. Танковский заиграл, тот же Тотовицкий прибавляет. А бразильцы… Защитник – игрок основного состава. Паулиньо уже выходит и забивает. Есть еще Безбородько и Квасов, на которых мы рассчитываем".

"Каждый год после ухода группы игроков нам предвещают крах, а мы не только не опускаемся в турнирной таблице, а решаем более высокие задачи. Поверьте, что тренерский корпус, руководство клуба и те, кто отвечает у нас за селекцию, смотрят далеко вперед. Кому не нравится такая политика клуба, пусть поможет нам деньгами. Мы купим Месси, Роналду. Надо понимать – мы небогатый клуб, и пока ведем такую политику", — цитирует гендира zarya.lg.ua.