В частности, в расположении Металлиста вновь объявился 27-летний универсал Роман Бутенко. В ноябре он принимал участие в победном для харьковчан спарринге с Шахтером (2:1), отыграв на позиции правого защитника и произведя благоприятное впечатление на тренерский штаб Металлиста. Во всяком случае заместитель генерального директора харьковского клуба Евгений Красников по горячим следам оценил шансы на подписание контракта с футболистом как высокие.

Стоит напомнить, что в свое время Бутенко, будучи игроком Шахтера-2, выступал за молодежную сборную Украины. Возглавлял ее Владимир Онищенко, подопечными которого в ту пору были такие футболисты, как Старцев, Шершун, Березовчук, Билозор, Ткаченко, Лисицкий, Калиниченко, Белик и другие. Впоследствии Роман весьма полезно играл в первой лиге за харьковский Арсенал (в котором, кстати, тогда работал и Евгений Красников).

В прошлом году Бутенко вкусил легионерского хлеба в одном из ведущих клубов Армении - ереванском Бананце. Но проблемы с мышцами и желание играть на родине совсем скоро вернули полузащитника в Украину. Осеннюю часть первенства страны Роман провел в скромном донецком Титане, выступающем в группе Б второй лиги. Сейчас же у подававшего в свое время надежды футболиста есть шанс вернуться на более высокий уровень. Использует ли он его?

Николай Брынза, специально для Football.ua