Матч двух принципиальных соперников, коими их сделали постоянные победы Зари над Днепром и желание последних прервать эту серию унижений, удался. Заря снова сумела обыграть Днепр и вышла в финал кубка Украины.

Маркевич выставил в центре обороны Папу Гуйе и Сватка, поскольку Чигринский не смог сыграть из-за дисквалификации, а Дуглас давно травмирован. Скажем наперед — Сваток провел очередной невзрачный матч, несколько раз грубо ошибся, в частности первый гол полностью на его совести. По краям действовал Федецкий и Пико, треугольник в центре поля — Политыло, Ротань, Шахов, а Лучкевич и Руис на краях полузащиты. Матеус прогнозируемо действовал на острие.

У Зари единственная позиция, которая вызывала вопросы — плеймейкер. Его сыграл Липартия, который и забил первый мяч после ошибки Сватка – тот подарил ему мяч в штрафной, Джаба на дриблинге приблизился к воротам и пробил Лаштувке под опорную ногу. Так на восьмой минуте счет стал 1:0 — Заря отыграла пропущенный в Днепропетровске мяч.

Но не только Сваток смотрелся слабо в начала матча, а и весь Днепр, который ничего не мог придумать в атаке, Заря же вполне резонно играла "от печки" ища возможности в контратаках. Ничего опасного луганчане не организовали, но все же смотрелись свежее днепропетровцев — контратаки это их стихия поэтому ничего удивительного.

От такой безнадеги впереди Маркевич решился на раннюю замену, выпустив вместо Политыло Безуса. В оставшееся до свистка на перерыв время все, что смогли сообразить команды на двоих — разбить нос Липартии. Шахов, падая, попал Джабе коленом в нос.

Второй тайм стартовал с преимущества Зари и опасного момента — Караваев после подбора бил по воротам, но нога накрывавшего его защитника трансформировала удар в пас, благодаря которому Будковский оказался один на один с вратарем. Вроде и пробил толково, но Лаштувка хорошо срезал угол и мяч прилетел в штангу.

После этого игра прекратилась, и начались грубости. Сначала Опанасенко рубанул Руиса, потом он же прошелся по ногам Матеуса. За первый эпизод Евгений получил желтую, за второй арбитр его пожалел.

После серии фри-файтов инициативу перехватил Днепр и усилиями Безуса создал пару полумоментов, но ничего такого, что можно было назвать "стопроцентный голевой". Болельщики Днепра расстроились и на поле полетели сиденья Славутич-Арены.

Но и такой вариант перезагрузки не помог Днепру. Они были безыдейны впереди, а забивать снова мог Будковский — после подачи слева он бил головой, но мяч немного разминулся со штангой.

Все шло к овертайму, но Заря все же забила и нужно признать — заслуженно. Тотовицкий шикарно исполнил штрафной — мяч от штанги влетел в ворота. Лаштувка при всем желании ничего бы там не сделал. Заря в полуфинале.