Перед тем как отправиться в Симферополь, основа команды провела первый в текущем межсезонье спарринг. Соперником подопечных Михаила Фоменко была сборная, составленная из лучших потенциальных новичков клуба. Со счетом 2:0 победу одержала Таврия. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 10-й минуте отличился Андрей Зборовский, с линии вратарской ударом головой замкнувший фланговый навес в исполнении Дениса Голайдо. Второй гол на 29-й минуте в свой актив записал Желько Любенович – сербу удался великолепный удар метров с 18-ти.
Состав Таврии: Тодич, Першин, Бойко, Ильницкий, Назаров, Любенович, Маркович, Голайдо, Зборовский, Идахор, Гоменюк.

Во втором тайме на замену выходили Козаченко, Стоян, Катков, Зельмикас, Йокшас и Кутарба. Из-за микротравм не приняли участия в игре Галюза, Ковпак и Линев.

По итогам алуштинского сбора для дальнейшего просмотра из всех потенциальных новичков в Таврии оставлены вратари Андрей Дикань (Кубань, Россия) и Александр Бандура (Явор, Краснополье), защитники Любомир Иванский (Висла, Польша), Дмитрий Назаров (ПФК Севастополь) и румын Лучан Добре (Спартак Нальчик, Россия), полузащитники Кирилл Ковальчук (Зимбру, Молдавия) и Сергей Ференчак (вернулся из аренды в ПФК Севастополь), молдавский нападающий Анатолий Дорош (Стандарт, Азербайджан).

Окончательный список игроков, которые 19 января в составе Таврии отправятся на сбор в Турцию, будет известен позже.