Напомним, Динамо подписало Велозу из Дженоа летом 2012-го года за 7,5 миллионов евро. За киевлян португалец сыграл 127 игр, забив 14 голов, а также отдав 20 голевых передач.

"Cвои первые дни в Динамо я вспоминаю с большой теплотой. С первых дней меня встретили с большой любезностью, мне уделяли много внимания. Меня очень тепло встретили партнеры по команде, они беспокоились о том, чтобы мне было комфортно в новом клубе. Больше всех со мной тогда общались Артем Милевский, Тарас Михалик, Максим Коваль, Андрей Ярмоленко. С ними я проводил больше всего времени".

"Наверное, я не преувеличу, если скажу, что я очень общительный человек, стараюсь всегда и со всеми быть дружелюбным. Я с большим уважением отношусь ко всему нашему коллективу, причем не только к игрокам и тренерам, но и медицинскому, техническому персоналу. Думаю, обид на меня ни у кого не накопилось (улыбается)".

"С Максимом Ковалем мы общались очень тесно, пока он не ушел в аренду. Правда, преимущественно на английском, ведь он хорошо владеет этим языком. Но и другие ребята всегда могут перекинуться со мной несколькими словами".

"Я сосредоточен на ближайшем будущем, стараюсь ответственно выполнять свою работу. Сейчас в планах немного отдохнуть после насыщенного сезона. А дальше – будут новые цели и вызовы".

"Жалел ли я о переходе в Динамо? Нет, такого точно не было. Ведь наша команда прогрессировала, достигла определенных целей и результатов, в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, а также на внутренней арене, где мы вернули Киеву чемпионство. Поэтому я счастлив, что однажды решил стать частью этой команды", — резюмировал 30-летний португалец.