Хотя тренерский штаб сборной и не называет заявку на Евро (оглашение полного списка ожидается завтра), паззл начинает понемногу складываться.

Вчера стала известна вратарская линия команды Фоменко: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Бешикташ) и Никита Шевченко (Заря).

Также Заря сообщила, что вызовы в сборную на предстоящие товарищеские матчи с Румынией и Албанией получили 5 ее игроков. Кроме вышеуказанного Никиты Шевченко это также защитник Никита Каменюка, полузащитники Иван Петряк и Александр Караваев, а также нападающий Филипп Будковский.

Сегодня Шахтер посредством официального сайта сообщил, что в сборную вызваны семь его игроков. Так как о вызове Андрея Пятова было известно ранее, эта новость дает нам шесть новых имен.

Это защитники Александр Кучер, Ярослав Ракицкий и Вячеслав Шевчук, а также полузащитники Тарас Степаненко, Виктор Коваленко и Максим Малышев. 

Стоит отметить, что вызов не получил форвард Шахтера Александр Гладкий.

29 мая подопечные Михаила Фоменко сыграют товарищеский матч со сборной Румынии, а 3 июня – против Албании. 6 июня планируется еще одна игра, однако с поиском спарринг-партнера для Украины возникли трудности.