В последнем туре украинской Премьер-лиги Олимпик на выезде сыграл с Днепром вничью 1:1. Хавбек дончан Александ Волков провел на поле все 90 минут.

"Во-первых, я бы хотел еще раз поздравить всю команду с боевой игрой и с хорошим результатом. Что касается моих впечатлений, то они остались самыми приятными. Ведь это была моя первая игра в стартовом составе после возвращения. Игра прошла на великолепном стадионе, в хорошей атмосфере", — цитирует Волкова клубная пресс-служба.

"Хорошо, что ребята настроились и отдавались полностью игре. Поединок, думаю, получился красивый и интересный. Такие игры нравятся зрителям. Были моменты как у одних, так и у других ворот. Можно сказать, получилась зрелищная игра с ничейным исходом. С таким соперником каждый игрок нашей команды хотел проявить себя с лучшей стороны и получить удовольствие от игры, думаю, что у нас получилось это сделать".

"Игра была очень тяжелая с первых минут. Соперник действовал против нас с большой мотивацией. Было видно, что при своих болельщиках днепряне хотели реабилитироваться за вылет из Кубка Украины. Но мы очень старались, терпели, сыграли организованно, поэтому сумели добиться хорошего результата".

Волков пополнил ряды Олимпика в зимнее межсезонье, и за это время провел за новую команду всего три матча.

"Смогу ли застолбить место в основе в следующем сезоне? Хочу играть, развиваться, прогрессировать и для этого сделаю все, что в моих силах. Буду работать над совершенствованием своих профессиональных качеств, чтобы в дальнейшем играть в основном составе. Главное – все правильно проанализировать, понять, где я недоработал, что нужно улучшить в первую очередь".

"В отпуск ушел с хорошим настроением. Во-первых, команда хорошо поработала за это время, а во-вторых, закончили сезон на хорошей ноте, поэтому сейчас нужно хорошо отдохнуть и плодотворно провести летние сборы, чтобы подготовиться к следующему сезону", — резюмировал полузащитник донецкой команды.

В прошедшем сезоне УПЛ Олимпик финишировал на девятом месте.