"Для меня это большая гордость и счастье – стать главным тренером такого клуба, как «Шахтер». Хочу поблагодарить президента и руководство клуба за предоставленную возможность. Будем стараться выполнять свою работу наилучшим образом", — заявил журналистам португальский специалист.

"Любимое место для сборов? В принципе, для летних сборов мы рассматривали несколько вариантов, но остановились на Нидерландах, где свои сборы проводит ряд топ-команд. Я там уже бывал. Считаю, это очень хорошее место для подготовки к новому сезону".

"Проявлял ли Шахтер заинтересованность в моих услугах до встречи в четвертьфинале Лиге Европы? Нет, когда мы встречались с Горняками в Лиге Европы, я даже не мечтал и не думал, что могу оказаться здесь. Все произошло уже после этих матчей".

"Собираюсь ли учить какой-то из иностранных языков? Одна из моих первых целей – учить русский язык, чтобы контактировать с украинскими игроками. Думаю, в ближайшее время я смогу объясняться с ребятами. Сейчас знаю по-русски "добрый день", "спасибо" и "мяч".

"Переберется ли в Шахтер Жозуэ? Знаете, порой даже говорят, что он является моим футбольным сыном. Скажу честно: пока такой возможности нет, мы ее не рассматривали".