О новом тренерском штабе и трансферной политике: "Со мной приедут тренеры, с которыми я уже работал. Я очень хорошо их знаю. Моим главным ассистентом будет Нуну Кампуш, в тренерский штаб войдут Педру Морейра, Тиагу и Антонио, который будет работать с вратарями. Также мне будут помогать Мигель Кардосо и Игор Дуляй. Что же касается трансферной политики, в принципе, я очень доволен сегодняшним составом команды. Конечно, всех игроков нужно будет проанализировать. Для этого у нас есть несколько месяцев межсезонья. Я поговорю лично с каждым футболистом, посмотрю, на что он способен, какой он человек. Возможно, в будущем мы будем делать какие-то изменения. Но на данный момент я полностью доволен теми футболистами, которые есть в команде. Это качественные игроки, и я думаю, что пока ничего радикально менять не нужно".

О целях Шахтера: "Как я уже говорил, полностью доволен сегодняшним составом и надеюсь, что никто из игроков не уйдет. Повторюсь, мы постараемся просмотреть каждого из них, проанализируем, а после этого уже примем решение. Также нужно обратить внимание на талантливых молодых украинских ребят, которые показывают отличный футбол. Со временем они могут вырасти и стать топ-игроками. Думаю, Шахтер проделал очень хорошую работу в этом направлении, и эти футболисты смогут обеспечить команде счастливое будущее. Но также не стоит забывать и о легионерах. Так мы сможем добиваться побед".

О проблеме выступлений вне дома: "Вы меня еще плохо знаете, но, думаю, со временем все поменяется. Я никогда не ищу никаких оправданий. Если команда проигрывает, то всю вину беру на себя. Когда я решил подписать контракт с Шахтером, прекрасно понимал, в какой ситуации находится клуб и что матчи не проводятся дома. Надеюсь, что мы будем побеждать и такой вопрос вообще не будет актуален. Все решения, которые я принимал в своей карьере, строились больше на спортивном интересе, чем на финансовом. И с переходом в Шахтер этот принцип никак не изменился. Я пришел сюда, потому что хочу строить хорошую команду и добиваться титулов. Это наша самая главная цель".

О матче за Суперкубок: "На самом деле я полностью готов к первому матчу и меня это ни в коем случае не пугает. Знаю, что самое большое противостояние в Украине – между Шахтером и Динамо. Считаю, что с нашим составом мы можем добиться хороших результатов. Сергей Палкин уже говорил, что последние два года Динамо побеждало в чемпионате. Надеюсь, сейчас мы сможем все изменить, занять первое место, а киевлян подвинуть на второе. Это является одной из наших главных целей".

О возможных штрафах: "Я большой фанат дисциплины, но в то же время не являюсь диктатором. Есть определенный ряд правил, который команде нужно выполнять. Не буду сейчас говорить, какие, потому что футболисты даже еще не знают о них. Конечно, я штрафую игроков, если эти правила нарушаются. Но делаю это не для того, чтобы остаться с деньгами. Я складываю их, чтобы затем всей командой пойти поужинать в ресторане и обсудить, что все правила нужно соблюдать".

О давлении из-за успехов Луческу: "Этот прессинг и огромная ответственность – одни из самых главных составляющих жизни любого тренера. Если он не готов к этому, то ему не стоит быть тренером. Поэтому я полностью готов и знаю, чего хочу – добиваться побед и выигрывать трофеи. Буду вести к этому свою команду".

Об изменениях игры Шахтера: "Я постараюсь привнести свои новые идеи и немного поменять стиль игры Шахтера. Уже говорил, что постараюсь усилить защиту – она будет работать совершенно по-другому, не так, как это было с Мистером Луческу. Также команда немного изменится в атакующей линии. Но все это вы увидите позже. Я не думаю, что сейчас стоит это предметно обсуждать. Но скажу так: будут большие изменения, которые вы просто не сможете не заметить".

Об особенностях летнего межсезонья: "Наши тренировки и сборы начнутся в Киеве. Проведем здесь одну неделю, познакомимся со всеми футболистами. Потом улетим в Голландию, в Де-Лютте, где проведем семь дней, а потом отправимся в город Хорст, где тоже пробудем неделю. Вернемся буквально за 3–4 дня до Суперкубка Украины. Какими будут эти сборы? Обычными, как и в любой команде. Конечно, будем обсуждать новые идеи. Постараюсь каждому донести, что именно от них требуется, дабы игроки все понимали с самого начала нашей совместной работы. Я очень люблю доминировать в футболе и удерживать мяч. Это самое главное, чему я буду учить своих футболистов".