Напомним, что после расставания с Мирчей Луческу Горняки пригласили на тренерский мостик команды 43-летнего португальца Паулу Фонсекой, который сегодня провел первое тренировочное занятие со своими новыми подопечными.

"Впечатления от тренировки? Эмоции только положительные. Скажу честно: в моей карьере такое впервые, чтобы после отпуска мы с первой же тренировки погрузились в работу с мячом и, более того, занимались тактикой. Раньше подготовка начиналась с беговых упражнений, направленных больше на физику. Но я думаю, это к лучшему". — заявил 33-летний форвард в интервью официальному сайту донетчан.

"Изменения в тренировочном процессе? Каждый тренер старается привнести что-то новое. Мы прекрасно видели, как играет Брага, когда встречались с ней в Лиге Европы. Это была сильная и быстрая команда. Я отметил, что Паулу Фонсека больше внимания уделяет тактике и технике работы с мячом". 

"Важность произвести впечатления на нового наставника? Мы пытаемся выкладываться на 100% на каждой тренировке. Конечно, любой игрок захочет доказать, что именно он готов быть в составе. Уверен, каждый постарается показать свои лучшие качества, потому что у нас высокая конкуренция".