Ранее стало известно, что Александрию пополнило шесть исполнителей.

Полузащитники Богдан Боровский и Андрей Цуриков, а также защитник Андрей Гитченко гарантировано будут защищать цвета команды Владимира Шарана в следующем сезоне, а форвардам Олегу Маику, Александру Филипову и хавбеку Владислав Нисабулину предстоит пройти просмотр.

"Кто покинет команду? Все будет зависеть от того, как покажут себя новички. Сохраняем элемент здоровой конкуренции. У нас состоялась откровенная беседа с ребятами, они все прекрасно понимают. У многих футболистов заканчиваются контракты и каждый из них , как собственно говоря, и тренерский штаб, хочет их продлить", — приводит слова Шаран официальный сайт Александрии.

"К сожалению, не могут нам помочь Давид Таргамадзе, который восстанавливается после тяжелой травмы и мы не будем продлевать его аренду. И Денис Дедечко, который подыскивает себе другую команду".

Напомним, Давид Таргамадзе выступал за Александрию на правах аренды из Шахтера с начала минувшего сезона, но в марте грузин в товарищеском матче получил серьезную травму.

Денис Дедечко пополнил ряды команды Шарана зимой этого года, подписав с клубом контракт до конца сезона. С февраля хавбек провел за Александрию 5 матчей и забил 1 гол во всех турнирах.

Также Владимир Шаран поведал о планах команды на словенском сборе. Напомним, ранее сообщалось, что 28 июня команда вылетит в Словению на двухнедельный учебно-тренировочный сбор, в рамках которого проведет 5 спаррингов.

"В Словении Александрия проведет пять контрольных матчей. Два наших соперники уже известны, это Пандурий из Румынии и чемпион Словении Олимпия из Любляны", — сообщил Шаран.

Добавим, что до вылета на учебно-тренировочный сбор в Словению, александрийцы проведут два спарринга с представителями УПЛ — донецким Олимпиком и полтавской Ворсклой.